Статьи

Главная » Статьи » Обзоры

Покорение 2 дивизиона
На очередную игровую неделю у нас были возложены большие планы и надежды. Наконец то появились реальные шансы заработать первые очки в Чемпионате. Настроение у игроков было отличное хотя усталость и пониженная мораль давила на них не большим грузом.
Четвертый тур был интересен тем что в нем встречались два аутсайдера дивизиона, команды с большими амбициями но с отсутствием очков в итоговом зачете.

50000 стадион Брикама был переполнен болельщиками. Они слетелись как птицы на юг со всех окрестностей Гамбии и Сенегала. Матч намечался тяжелый и интересный и все надеялись на красивый футбол и наличие голов. Борьба началась с первых минут матча. Судья не вмешивался особо в ход матча так как судить он не умел а мучить свое 100 килограммовое тело кроссами ему не очень то хотелось. Лишь изредка чтобы обозначить свое присутствие на поле он дул в свой свисток в виде уточки и назначал непонятные штрафные, чем очень злил всех присутствующих не только на поле но и на трибунах. Высокий брак в передачах и не понимание мыслей партнеров не давали футболистам проявлять все свои умения. Все удары в основном проходились мимо ворот. Вся игра проходила в центра поля, и не мудрено ведь там в общей сложности находилось 10 футболистов. Из-за этого в концу матча возле центрального круга газона не было даже видно, создавалось впечатление что тут прошел трактор и сейчас будет посев картофеля. Но как не старались команду этому матчу просто суждено было закончиться ничьей еще и с сухим счетом. И как ответил на пресс конференции после матча вечно не унывающий тренера Линжера "Играли два клуба - играли без ворот )))) 1 очко есть и это гуд - вся борьба впереди так что чего расстраиваться. Я вылетать не собираюсь лично".

5 тур был для нас принципиальным и борьба в нем была для нас просто делом чести и принципа. В нем мы встречались с командой человека который учил меня тонкостям игры,  и с кем рука об руку я постигал радость побед и горяч поражения, не считая глупостей от неправильно проведенных тренировок. Этот матч еще и был домашним поэтому было принято решение лечь костьми на поле но дать бой АСЕКу.

После объявления состава АСЕКа и выхода игроков на поле мы мыли удивлены и разозлены одновременно. Толи Павел нас просто решил переиграть на пол ноги, то ли для него этот матч не чего не значит. Мы впервые решили сыграть в два нападающих и пустить всю силу нашей команды по правому флангу и строить всю игру тоже только через правый фланг, благо исполнители это позволяют. В этот день Боги были с нами и уже на 6 минуте мы повели в счете радости не было придела, ведь это еще и был наш первый матч в сезоне. Противостоять нашему напору через правый  фланг было суждено капитану АСЕКа левому защитнику Алле Ндиайн. Сразу стало понятно что этот возрастной игрок не успевает за молниеносности атаками и кросса игроком Самджера. И соответственно упустив игрока. проиграв позицию ему не чего не оставалось делать как фолить. Имеено по этому уже на 22 минуте матча после второй желтой карточки судья матча низвергающий авторитеты Антонио Родригес удал с поля капитана АСЕКа. Без капитана, защитника еще и в меньшинстве АСЕС смог навязывать игру хозяевам только до 47 минуты матча. После этого голодный до голов и атакующий игры Хайри Пинарджи еще трижды огорчал голкипера хозяев. Наш игрок сделал в этом матче джек-пот. Гости же за всю игру лишь трижды ударили в сторону ворот при этом не разу не попав даже в створ.  На после матчевой пресс конференции тренер Самджера не скрывал радости от победы, но все же был виден осадок от победы над далеко не оптимального составом АСЕКа. Тренер же АСЕКа заявил: "во-первых, наигрывал ветеранов, во-вторых - спасибо судье, удалившему моего капитана, чуть не подставив нас под фп (сразу после генерации нам штрафные баллы насчитали-таки), а в-третих - твой арендованный напад сделал всю игру по флангу удаленного моего капитана. И в-четвертых, буду покупать в следующем сезоне (а может, и в этом) сильного ветерана. На роль капитана. Силой эдак 110-120. Вот тогда поговорим ещё раз icon_smile.gif А пока - поздравляю с победой".

Вот  так позитивно  с 4 очками в турнирной таблице мы закончили эту игровую неделю.