Статьи

Главная » Статьи » Обзоры

Покорение 2 дивизиона

Эту встречу болельщики и футбольные журналисты еще за долго до ее начала именовали "Гамбийское дерби". Да и что тут скрывать встречаются два из четырех представителей гамбийский клубов в Чемпионате МСЗА. Хоть в жизни эти ребята друзья. а некоторые даже братья (ладно хоть не сестры - прим. автора). Но сегодня была игра, игра 6 и 13 места. Для меня остается загадкой почему почти все команды выходят против нас в три нападающих???? Неужели наши защитники для них на столь безобидны???? Или просто у всех в командах только нападающие??? Кто может ответить мне на этот вопрос???!!!... Ну да ладно это их тараканы им с ними и жить, а у нас свои насекомые в голове. Мы вышли по классической 4-4-2, соперник же зная наши слабые стороны пустил всю свою силу на левый фланг, наверное думая что это принесет ему победу. Но не тут то было мы тоже не гамбийским черным пальцем деланы. Наши ребята хоть и молоды но зубасты и уже достаточно опытны для своих лет. Думаю не стоит говорить что трибуны были переполнены, наши маркетологи снова ошиблись на билетах и мы потеряли немалые для нас деньги установив мягко говоря заниженную цену в размере 28 фифа-баксов. Ну вот свисток мачт начался. Гости превосходившие нас по всем параметрам сразу начинают теснить нас к своим воротам, отнимая все пространство и давая нам даже потрогать мяча. Но на 20 минуте матча после грубейшего подката без предварительных предупреждений и лишних разговоров арбитр матча удаляет с поля нападающего гостей Аззедина Беншаира. После этого можно сказать игра выровнялась и ребята понесли к чужим воротам спеша воспользоваться полученным численным преимуществом. И тут же попались на скоростную контратаку гостей и привезли на ровном месте мяч в свои ворота. 0-1 смотрим игру дальше. Только после этого ребята включили голову и стали методично атаковать ворота соперника, но и он не сидел в сторонки пусть и в меньшинстве но постоянно тревожил нашего польского воротчика.  После перерыва Самджер вышел воодушевленный тренером и трибунами кричащими "ШАЙБУ-ШАЙБУ", и умудрился в течение двух минут забить два гола в ворота соперника. Но радоваться было еще рано, играть оставалось чуть меньше тайма и плохое предчувствие затаилось в душе у тренера Самджера. И на 66 минуте матча предчувствие материализовалось с поля был удален Омар Джесси и тут же с красивым ударом со штрафного был Сэм Кэйси забивает гол в наши ворота. Оставшиеся минуты матча были скучными и безынтересными команды решили поберечь силы и поделить поровну очки.

А этот матч можно сразу было отнести к разряду безнадежных. сливных, матчу дублеров/ветеранов короче кому как больше нравится. В этих матчах мы надеемся только на поражение с как можно минимальным счетом и конечно же заработанным плюсикам молодым талантам. Проиграли со счетом 5-0 а плюсик ушел арендованному молодому игроку((((
впереди у нас осталось два тура до подведения первых итогов. Скажу не тая в этих матчах у нас задача максимум заработать 6 очков а минимум 4. Посмотрим как пойдет игра.